Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA

Не нашли в каталоге свой картридж? Обратитесь за консультацией к оператору в онлайн помощник или любым другим удобным способом : написав нам на почту, в мессенджеры или позвонив по указанному телефону. Мы постоянно работаем над расширением ассортимента покупаемых позиций, которые еще не представлены на сайте.

Предложения по скупке принимаем по каналам связи круглосуточно 24/7

Ошибка памяти расходных материалов принтера - как исправить

Ошибка памяти расходных материалов принтера - как исправить

Испытываете ли вы проблемы с принтером HP, и бывает так, что видите на экране сообщение «Ошибка памяти 10.1000», «10 .0002» или что-то подобное?

Если ответ «да», вы, вероятно, уже пытались выключить и снова включить принтер, вынуть и снова вставить тонер-картриджи, и вы просто не можете решить проблему с принтером, ничего не работает, и вы готовы сдаться!

Не волнуйтесь, мы поможем в решении данной проблемы. Вот что вы узнаете на этой странице:

  • Почему на принтере HP отображается сообщение «Ошибка памяти картриджей»
  • Какие распространенные вещи вызывают ошибки в Memory Supply?
  • Как исправить ошибку в памяти расходных материалов и снова заставить принтер работать.
  • Почему мой принтер отображает сообщение - «Ошибка памяти расходных материалов»?

Ошибка памяти расходных материалов возникает, когда металлические контакты / микросхема картриджа с тонером неправильно соединяются с соответствующими контактами внутри принтера. После этого принтер не может обнаружить установленный картридж с тонером и отображает сообщение «Ошибка памяти расходных материалов» на панели дисплея принтера. Ошибка также может быть вызвана неисправными совместимыми картриджами, в которых данные микрочипа устарели.

Эта проблема затрагивает различные модели HP LaserJet Pro и модели многофункциональных принтеров, в частности, принтеры HP M1212nf и модели LaserJet Pro M277dw.

Этот тип проблемы иногда возникает после замены пустого картриджа новым тонером, и существует несколько возможных причин. Читайте дальше, чтобы узнать, что это может быть ...

Что вызывает ошибку памяти HP Supply и как их исправить.

Есть 4 простых и распространенных вещи, которые могут вызвать проблему с принтером, не давая ему работать, и, к счастью, их очень легко исправить.

Замятую бумагу или защитные полоски, которые не были удалены.

Раздавленные металлические контакты, которые больше не соединяют тонер с принтером.

Сломанные кусочки пластика приводят к тому, что тонер оказывается не на своем месте.

Устаревшее программное обеспечение / прошивка принтера.

Чтобы ваш принтер снова заработал, попробуйте следующие исправления:

  1. Защитные полоски
  2. Когда вы собираетесь установить новый картридж с тонером, есть оранжевые защитные полоски и пластиковые зажимы, чтобы убедиться, что картридж не поврежден во время транспортировки. Каждый из этих зажимов и защитная полоса на барабане должны быть удалены перед установкой нового тонера, иначе они будут препятствовать печати вашего принтера.

    Зажимы легко обнаружить, защитная полоса находится на стороне тонера и имеет оранжевое кольцо, которое нужно вынуть чтобы удалить полоску, или оно будет похоже на кусок целлофана, как на изображении ниже.

  3. Раздавленные металлические контакты
  4. Чтобы ваш принтер мог обнаружить установленный картридж с тонером, 2 крошечных металлических контакта соединяются с соответствующими контактами на картридже. Металлические контакты в принтере и те, что на тонере, замыкают цепь, и если контакты не соприкасаются. Ваш принтер будет считать, что тонер не установлен.

    Извлеките картридж с тонером и найдите что-то похожее на микрочип или два металлических квадрата. Теперь представьте, где они будут подключаться к принтеру, и найдите соответствующие разъемы внутри принтера (убедитесь, что принтер выключен и отсоединен от сети).

    Если два металлических разъема кажутся сдавленными, аккуратно (чтобы ничего не сломалось), потяните их вперед. Это должно позволить им правильно подключиться к тонеру после его повторной установки.

    Также возможно, что потеря кусочков упаковочного материала или замятие бумаги могут вызвать проблемы, поэтому перед установкой нового тонера убедитесь, что принтер чист.

  5. Сломанные пластиковые кусочки
  6. Если картридж с тонером был поврежден одной из сторон, так что пластиковые прорези сломались, он может неправильно поместиться в принтере и по аналогии с предыдущей причиной проблемы с памятью расходных материалов, контакты не будут правильно соединяться, и Единственный способ решить эту проблему - заменить картридж с тонером на новый.

  7. Устаревшая прошивка / программное обеспечение
  8. Производитель вашего принтера будет регулярно обновлять ваш принтер новым программным обеспечением. Если это программное обеспечение устарело по какой-либо причине, вы можете получить ошибку. Посетите Google и введите «[ваш принтер модель] прошивки» в строке поиска и загрузите последнюю версию для вашего компьютера / принтера. После обновления это часто может исправить многие проблемы с принтером. Последние обновления прошивки вы можете найти на сайте HP.

Последняя возможная причина сообщения об ошибке памяти расходных материалов может быть вызвана тем, что при установке совместимого или восстановленного картриджа с тонером , данные хранящиеся на микрочипе картриджей, устарели.

Затем микропрограмма принтера может доставить сообщение об ошибке в памяти расходных материалов, и единственный способ решить эту проблему - это заставить компанию, у которой вы приобрели принтер, заменить его новым, а затем заменить его на своем принтере.

Вот, пожалуйста, эти советы были полезны, и ваш принтер снова работает сделайте репост статьи, чтобы как можно больше пользы она принесла вашим друзьям и близким, спасибо. А мы в свою очередь по вашим просьбам, будем и дальше изучать, писать и помогать вам в решении проблем связанных с принтерами и МФУ.